1. Сообщения, нарушающие Законы РФ, в частности, содержащие призыв или пропаганду противозаконных или противоправных действий, а также национальной, расовой, религиозной или любой другой нетерпимости, экстремизма и фашизма, пропагандирующие тоталитарные (признанные таковыми по суду) религиозные секты и общества.
2. Применение или обсуждение хаков, возможных вариантов взлома или обхода защиты форума.
3. Использование ненормативной лексики в любом виде.
4. Использование фашистской и экстремистской символики в никах и аватарах.
5. Использование чужих ников (аватаров) и ников (аватаров), имитирующих чужие..
6. Ссылки на сообщения, попадающие под запрет правил форума, а также ссылки на порноресурсы.
7. Любые коммерческие объявления и реклама без предварительного согласования с администрацией.
8. Сообщения, оскорбляющие отдельных людей или группы людей. В частности, оскорбления, пренебрежительные высказывания, клички и т.п. по причине национальности, гражданства, возраста, пола, сексуальной ориентации, религиозных взглядов.
9. Оскорбление посетителей форума, обсуждаемых лиц.
(Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме.)
10. Разглашение частной информации о других посетителях и публикация сведений, полученных от участников форума не из общедоступных источников (например, ЛС, скрытых тем и форумов), без их согласия.
11. Искажение ников и имен участников форума без их предварительного согласия, имен, фамилий, отчеств обсуждаемых лиц, названий обсуждаемых государств.
12. Редактирование или удаление своих сообщений, на которые были даны ответы другими посетителями, если в результате редактирования меняется смысл исходного сообщения, а также редактирование или удаление записей модератора в своих сообщениях. В отдельных случаях, если Вы считаете редактирование необходимым, Вы можете обратиться к модератору через ЛС.
13. Обсуждение модераторов и их действий разрешается только путем личных сообщений модераторам. Опротестовывание действий модераторов разрешается только на форуме "Вопросы по работе сайта".

Рекомендуется:
1. Обращение к собеседнику на "Вы".
2. Соблюдение правил правописания.
3. Максимальная корректность и вежливость по отношению к собеседнику.

№2Не рекомендуется:
1. Открывать множество однотипных тем; сначала по возможности хотя бы мельком просмотрите форум - возможно, этот вопрос уже обсуждается на других темах. Сообщения в каждой отдельной теме должны оставаться в рамках обсуждения заданной темы. Для спонтанно возникших в ходе дискуссии новых тем следует открывать новую тему. Модератор оставляет за собой право перенести новую дискуссию в отдельную тему или объединить новую тему с уже имеющейся.
2. Создавать слишком большой ориджин (подпись), выделять все сообщение цветом, размером или другим подобным образом. Красный цвет используется только для модерации.
3. Вставлять в сообщение слишком длинные цитаты из сообщений других пользователей, "оверквоттинг".
4. При обсуждении тем переходить на личности.
5. Вставлять в сообщения слишком большие графические объекты, слишком длинные ссылки, нарушающие дизайн форума.

Возможные санкции при нарушении правил форума
1. Предупреждение личным сообщением или на форуме.
2. Редактирование сообщения модератором.
3. Перенос сообщения или темы в соответствующую тему или форум.
4. Удаление сообщения.
5. Запрет на публикацию сообщений (от 1 часа до 180 дней).
6. Полный запрет доступа посетителя на форумы (бан).
Санкция выбирается модератором в зависимости от тяжести нарушения.
№3 Правила для модераторов:

Что может модератор:
1.модератор может изменять сообщения пользователей если данное
составлено не корректно или не правильно.
2.модератор может удалять сообщения пользователей если обнаружит маты или оскарбление
3.модератор в праве добавлять темы или информацию любую которую захочет если он отмечен в данном разделе модератором
4.модератор в праве учавствовать общатся в обсуждение других тем или разделов в которых он не модерирует
5.модератор в праве давать предупреждения любому пользователю если обнаружит нарушение(это по усмотрению самого модератора)
6.модератор всегда прав

Что не может модератор:
1.Удалять сообщения пользователей не насящие маты или оскорбления
2.оскорблять и матерится ругатся
3.модератор не может в других разделах удалять или изменять сообщения,информацию если в данном разделе он не отмечен Модератором

Общее:
1.Модератор не учавствуещей в общение ил не добавлявший или не появляющийся более месяца на форуме автоматически коллективно исключается.
2.Правоту или действительность фактов или данных действий модераторов определяет Главный Модератор или админ
3. не согласие или не довольствие решением модератора можно выразить,отправив личное сообщение Главному Модератору указав причину и само действие этого модератора(не коем случае не разбирайтесь с данным модератором только корректно обращайтесь к Гл.Модеру)
4.Недовольствие или полное не согласие с главным модератором можно выразить администратору через личное сообщение (только имея весому причину и доказательство) пустые сообщения не доказывающие причину не согласия с гл модером не будут рассматриватся а будет исполнена санкция пользователю отправевшиму 2 суток бана за клевету
5.За оскорбления в виде личного сообщения пользователю или модератору))надо сообщить администратору об этом инциденте показать письмо указать дату время и ник отославшего))санкция будет бан навсегда,пользователю(модератору исключение с должности и бан на 5 дней)

№4Права Главного.Модератора:

Что может Главный Модератор:
1.Может предупреждать делать замечание Модераторам
2.Изменять или удалять сообщения Модераторов имеющие оскорбление или маты или имеющие намёк на это
3. Изменять удалять сообщения пользователей и модераторов во всех разделах форума если составлено не правельно ил не корректно
4.Учавствовать в обсуждениях в разделах добавлять информацию в данных темах
5.Может удалять темы в разделах имеющие не цензуру или не приличные файлы (картинки тоже может удалять по своему усмотрению)

Что не может Главный Модератор:
1.оскорблять или выкладывать сообщения содержащие маты
2.Удалять изменять сообщения пользователей или модераторов не имея причины или не обнаружа нарушений
3.Удалять темы или изменять не имеющие нарушений или не содержащие матов или не приличных сообщений с картинками
4.не может предупреждать или упрекать не имея причины на это(причина строится на этих правилах)
Обязонность Главного Модератора:
1.контролировать работу модераторов
2.Слежить за посещаемостью модераторов и их участие в обсуждениях и добавлению информации
3.проверять сообщения модераторов на содержание матов иоскорбления
4.Добавлять информацию вести активное общение и добавлять темы(конечна не требуем сверх активности но надо более менее быть активным)

№5Насчёт исключения или утверждения на должности:

1.исключение модератора может осущиствится если есть нарушения указонные и уперающиеся на данные правила
2.Исключение модератора проводится коллективно голосуют все модеры и админы
3.выберается модератор коллективно исходя из голосов модераторов и админов
4.Исключённый модератор может подать опеляцию протест в течении 10 дней после постановления указав причину ошибки Администрации или обьяснения это сообщение выкладывается в разделе Жалобы сюда после истечения 10 дней опеляция не расматривается.

№6 санкции применяющиеся к модераторам в случаи нарушения правил

1.если будет обнаружено сообщение данного модератора которое носит маты то(удаление сообщения и отстронение от должности на 10 дней,бан не применяется)в случаи повторения нарушения исключение с должности навсегда!
2.за обнаружение сообщения данного модератора,которое носит оскарбление в сторону другого пользователя или на его интерес и мнение то,если употребил модератор маты в оскорбление(удаление сообщения,отстронение от должности навсегда,и бан навсегда)если не употребил маты(удаление сообщения ,отстранение навсегда,бан на 20 дней)
3.если модератор разжигает регилиозную розню пропагондирует те или иные действия носящие агрессию или унижение оскарбление и насилие то(удаление всех сообщений или тем с этим содержанием,отстронение от должности навсегда,и бан навсегда)
4. за спам,если модератор выкладывает спам носящий не надёжные ссылки и пропагондирующие этот сайт то(удаление спама этого,отстронение от должности на 2 дня,бан не предусматревается,если спам будет пропагондировать другой форум то отстронение от должности на 20 дней,бан на 10 дней)
5.если модератор отправил пользователю личное сообщение с матами или оскорблением то,(отстронение от должности навсегда,бан на 30 дней)Чтоб доказать это нарушение вам надо открыть полученное сообщение,на клавиатуре найти кнопку Print Screen sys Rq,нажать эту кнопку потом открыть программу Paint выбрать прямоугольник в панели задач на пустом месте не большое окно сделайте и нажмите вставить там появится скриншот(картинка) этого сообщения и сохраните в формате JPG-JPEG,потом эту картинку вместе с сообщением выставите на форуме в разделе жалобы и мы рассмотрим.
P.S к №6.За многократное нарушение правил администратор сам выберает наказание,администратор в праве выберать наказание которое считает нужным